Пероральная суспензия Нурофен Reckitt Benckiser

Ибупрофен — это НПВП, производное пропионовой кислоты, который продемонстрировал свою эффективность путем подавления синтеза простагландинов. У человека ибупрофен уменьшает выраженность боли при воспалении, отеки и лихорадку. Ибупрофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Клиническая эффективность ибупрофена была продемонстрирована в лечении боли от легкой до умеренной интенсивности, такой как боль при прорезывании зубов и зубная боль, головная боль, боль в ушах, боль в горле, боль в послеоперационный период, при травмах мягких тканей и при лихорадке, в том числе при лихорадке после прививки, а также боли и лихорадке, связанных с простудой и гриппом.

Нурофен Reckitt Benckiser

Продемонстрировано, что начало обезболивающего и жаропонижающего действия ибупрофена наступает в пределах 30 мин. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов.Пероральная суспензия нурофен reckitt benckiser

Анальгезирующая доза для детей составляет 7–10 мг/кг массы тела при максимальном применении 30 мг/кг/сут. Нурофен для детей форте содержит ибупрофен, который продемонстрировал в открытом исследовании начало жаропонижающего действия через 15 мин после его применения и снижение температуры тела у детей в течение периода до 8 ч.

Экспериментальные данные свидетельствуют, что ибупрофен может подавлять эффект низкой дозы ацетилсалициловой кислоты на агрегацию тромбоцитов при одновременном применении этих препаратов.

В исследовании, когда разовую дозу ибупрофена 400 мг принимали в пределах 8 ч до или 30 мин после приема ацетилсалициловой кислоты немедленного высвобождения (81 мг), наблюдалось снижение эффекта ацетилсалициловой кислоты на формирование тромбоксана или агрегацию тромбоцитов.

Однако ограниченность этих данных и неуверенность относительно экстраполяции данных ex vivo на клиническую картину не позволяют сделать четкие выводы относительно систематического применения ибупрофена. Следовательно, при несистематическом применении ибупрофена такие клинически значимые эффекты считаются маловероятными.

Фармакокинетика. Специальных исследований фармакокинетики с участием детей не проводилось. Опубликованные данные подтверждают, что абсорбция, метаболизм и выведение ибупрофена у детей происходят так же, как у взрослых.

После приема внутрь ибупрофен частично абсорбируется в желудке, после чего полностью ― в тонкой кишке.

После метаболизма в печени (гидроксилирование, карбоксилирование, конъюгация) неактивные метаболиты выводятся полностью, преимущественно с мочой (90%), а также с желчью.

T½ у здоровых добровольцев, а также у пациентов с заболеваниями почек или печени ― 1,8–3,5 ч. Связывание с белками плазмы крови составляет около 99%.

Почечная недостаточность. Поскольку ибупрофен и его метаболиты выделяются преимущественно почками, у пациентов с различными степенями почечной недостаточности фармакокинетика препарата может меняться.

У пациентов с нарушением функции почек наблюдались более низкая степень связывания с белками плазмы крови, повышенный уровень в плазме крови общего ибупрофена и несвязанного (S)-ибупрофена, большие значения AUC для (S)-ибупрофена и повышенное соотношение энантиометрической AUC (S/R) по сравнению с контрольной группой здоровых добровольцев. У пациентов с терминальной стадией заболевания почек, находящихся на диализе, среднее значение фракции ибупрофена составило около 3% по сравнению с 1% у здоровых добровольцев. Тяжелое нарушение функции почек может привести к накоплению метаболитов ибупрофена. Значимость этого эффекта неизвестна. Метаболиты могут быть выведены путем гемодиализа.

Нарушение функции печени. Алкогольная болезнь печени с нарушением функции печени легкой и средней степени не привела к существенному изменению фармакокинетических параметров. Заболевания печени могут изменить кинетику распределения ибупрофена.

У больных циррозом, с умеренной степенью нарушения функции печени (6–10 по классификации Чайлда ― Пью) наблюдалось увеличение T½ в среднем в 2 раза, а соотношение энантиометрической AUC (S/R) было значительно ниже по сравнению со здоровыми добровольцами из контрольной группы, что свидетельствует об ухудшении метаболической инверсии (R)-ибупрофена в активный (S)-энантиомер.

Нурофен для детей, суспензия.

Симптоматическое лечение при лихорадке и боли различного происхождения у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет с массой тела не менее 5 кг (включая лихорадку после иммунизации, ОРВИ, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

Нурофен для детей форте, суспензия.

Симптоматическое лечение лихорадки и боли различного происхождения у детей в возрасте от 6 мес до 12 лет с массой тела не менее 8 кг (включая лихорадку после иммунизации, при ОРВИ, гриппе, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза).

Нурофен для детей, суппозитории. Для симптоматического лечения при боли от легкой до умеренной интенсивности. Для симптоматического лечения при лихорадке. Нурофен для детей, суппозитории, рекомендуется использовать, когда применение пероральным путем невозможно, например в случае рвоты.

Нурофен для детей, суспензия.

Для перорального применения. Рекомендуемая суточная доза составляет 20–30 мг/кг массы тела, разделенных на равные дозы в зависимости от возраста и массы тела, с интервалом между приемами 6–8 ч. Для обеспечения точного дозирования упаковка содержит шприц-дозатор. Не следует превышать рекомендуемую дозу. Только для кратковременного применения.

ВозрастМасса телаРекомендуемая доза

3–6 мес 5–7,6 кг По 2,5 мл суспензии (50 мг) не чаще 3 раз в сутки
6–12 мес 7,7–9 кг По 2,5 мл суспензии (50 мг) не чаще 3–4 раз в сутки
1–3 года 10–16 кг По 5 мл суспензии (100 мг) не чаще 3 раз в сутки
4–6 лет 17–20 кг По 7,5 мл суспензии (150 мг) не чаще 3 раз в сутки
7–9 лет 21–30 кг По 10 мл суспензии (200 мг) не чаще 3 раз в сутки
10–12 лет 31–40 кг По 15 мл суспензии (300 мг) не чаще 3 раз в сутки

Не применять у детей в возрасте до 3 мес, если это не рекомендуется врачом.

Не применять у детей с массой тела 4 суппозиториев в течение 24 ч

Если у детей в возрасте 3–5 мес выраженность симптомов увеличивается или сохраняются после 24 ч от начала лечения, следует немедленно обратиться к врачу.
Если у детей в возрасте от 6 мес симптомы сохраняются более 3 дней от начала лечения или увеличивается их выраженность, следует обратиться к врачу.

  • повышенная чувствительность к ибупрофену или любому из вспомогательных веществ препарата.
  • Реакции повышенной чувствительности в анамнезе (например бронхоспазм, БА, ринит, ангионевротический отек или крапивница) после приема ацетилсалициловой кислоты или других НПВП.
  • Язва желудка/кровотечение в активной форме или рецидивы в анамнезе (≥2 выраженных эпизодов подтвержденной язвы или кровотечения).
  • Желудочно-кишечное кровотечение или перфорация в анамнезе, связанные с приемом НПВП.
  • Тяжелая печеночная недостаточность, тяжелая почечная недостаточность или тяжелая сердечная недостаточность.
  • Тяжелое обезвоживание (вызванное рвотой, диареей или недостаточным употреблением жидкости).
  • Последний триместр беременности.
  • Цереброваскулярные или другие кровотечения.
  • Нарушение кроветворения неясной этиологии или свертывания крови.
  • Нурофен для детей, суспензия, Нурофен для детей форте, суспензия: наследственная непереносимость фруктозы.
  • Нурофен для детей форте, суспензия: воспалительное заболевание кишечника в активной форме.

перечень следующих побочных реакций включает все нежелательные реакции, о которых стало известно при лечении ибупрофеном, включая те, что наблюдались при применении высоких доз, при длительной терапии пациентов с ревматизмом. Указанная частота выходит за пределы очень редких сообщений, относится к кратковременному применению доз (максимум 1200 мг ибупрофена в сутки) для пероральных лекарственных форм.

Следует учитывать, что указанные побочные реакции являются преимущественно дозозависимыми и варьируют индивидуально для каждого пациента.

Побочные реакции, возникавшие при применении ибупрофена, приводятся ниже по системам органов и частоте их проявления. Частота побочных реакций определяется следующим образом: очень часто (≥1/10), часто (от ≥1/100 до

Источник: https://compendium.com.ua/info/166293/nurofen-sup-sup-dlja-detej/

Нурофен: инструкция, отзывы, аналоги, цена в аптеках

Нурофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Механизм действия проявляется в ингибировании синтеза простагландинов — медиаторов боли, воспаления и температурной реакции.

После приема Нурофена внутрь ибупрофен быстро абсорбируется в пищеварительном тракте. Cmax активного вещества в плазме крови определяется через 45 мин, в синовиальной жидкости — через 3 ч после приема.

Ибупрофен метаболизируется в печени, выделяется почками в неизмененном виде и в виде метаболитов. Т½ — около 2 ч.

Показания к применению:

Симптоматическая терапия головной и зубной боли, мигрени, дисменореи, невралгии, боли в спине, миалгии, артралгии, ревматической боли, а также при лихорадочных состояниях и симптомах респираторных инфекций и гриппа.

Способ применения:

Нурофен назначают для перорального применения. Минимальную эффективную дозу Нурофена следует применять в течение непродолжительного периода, необходимого для устранения симптомов боли в течение 5 сут или симптомов лихорадки — в течение 3 сут. При необходимости применения препарата более 5 дней (если симптомы не исчезают) следует обратиться к врачу за консультацией.Препарат назначают взрослым и детям с массой тела >20 кг (возраст около 6 лет). Обычно применяют из расчета 20–30 мг/кг массы тела в сутки. Не превышать 30 мг/кг массы тела в сутки.Детям с массой тела 20–30 кг (в возрасте 6–11 лет) — 200 мг (1 таблетка), повторная доза при необходимости — через 6 ч, но в любом случае не применять более 600 мг (3 таблетки) в сутки.Взрослым и детям с массой тела >30 кг применять по 200–400 мг (1–2 таблетки) каждые 4–6 ч при необходимости. Таблетки запивать водой. Не применять более 1200 мг (6 таблеток) в течение 24 ч.Для пациентов пожилого возраста не требуется специального режима дозирования.

Читайте также:  Белладонны экстракт содержится в 13 лекарственных препаратах

Нурофен форте применяют у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет по 1–2 таблетки каждые 4–6 ч. Таблетки запивают водой. Максимальная суточная доза — 1200 мг (не более 3 таблеток). Лицам пожилого возраста специального подбора дозы не требуется.

Минимальная эффективная доза применяется непродолжительное время для устранения симптомов (не более 10 сут). В случае необходимости более длительного применения препарата следует обратиться к врачу.

Нурофен ультракап применяют у взрослых и детей в возрасте старше 12 лет. Начальная доза — 1–2 капсулы, при необходимости – по 1–2 капсулы каждые 4–6 ч. Не применять более 6 капсул в сутки.

Капсулы рекомендуется принимать во время еды, не разжевывая, запивая водой.

Лицам пожилого возраста специального подбора дозы не требуется.В случае, если симптомы заболевания сохраняются более 3 сут, необходимо обратиться к врачу.

  • Противопоказания:
  • Побочные действия:
  • Прием Нурофена необходимо прекратить при появлении любой побочной реакции и немедленно обратиться к врачу.
  • Особые указания:
  • Клинические исследования и данные эпидемиологических исследований свидетельствуют о том, что применение ибупрофена, особенно в высоких дозах (2400 мг/сут), а также продолжительное применение могут привести к незначительному повышению риска развития артериальных тромботических осложнений (например инфаркт миокарда или инсульт).
  • Беременности и кормление грудью:

Повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата, ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП, одновременное применение с другими НПВП, включая ингибиторы ЦОГ-2; язвенная болезнь желудка (в том числе в анамнезе), обострение БА, возраст до 12 лет, кровотечения и нарушения свертываемости крови, острая почечная или печеночная недостаточность, последний триместр беременности.

При применении ибупрофена отмечали реакции повышенной чувствительности:- неспецифические аллергические реакции или анафилаксия;- респираторные реакции (обострение БА, бронхоспазм, диспноэ);- реакции со стороны кожи (сыпь, зуд, крапивница, пурпура, очень редко — эксфолиативный или буллезный дерматит, включая эпидермальный некролиз и мультиформную эритему).

При продолжительном лечении хронических состояний возможны дополнительные побочные эффекты.Общие нарушения. Нечасто — тяжелые реакции повышенной чувствительности со следующими проявлениями: отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, снижение АД (анафилаксия, отек Квинке вплоть до шока), асептический менингит. Обострение БА и бронхоспазм.Со стороны ЖКТ.

Нечасто — боль в животе, диспепсия и тошнота.Редко — диарея, метеоризм, запор и рвота.Очень редко — изжога, язвенный стоматит, пептическая язва, мелена, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, которое в некоторых случаях может быть фатальным, особенно у лиц пожилого возраста. Обострение язвенного колита и болезни Крона.Со стороны ЦНС.

Нечасто — головная боль.Редко — асептический менингит (были зарегистрированы единичные случаи).Очень редко — головокружение, раздражительность, нервозность, звон в ушах, депрессия, сонливость, бессонница, чувство тревоги, психомоторное возбуждение, эмоциональная нестабильность, судороги.

Со стороны мочевыделительной системы. Очень редко — ОПН, папиллонекроз, особенно при продолжительном применении, в сочетании с повышением уровня мочевины в плазме крови и отеком.Возможно, ибупрофен вызывает цистит и гематурию, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, олигурию, полиурию, тубулярный некроз, гломерулонефрит.Со стороны гепатобилиарной системы. Очень редко — нарушения со стороны печени, особенно при продолжительном применении, в виде гепатита, желтухи, гепаторенального синдрома, гепатонекроза, печеночной недостаточности.Со стороны системы крови и лимфатической системы.

Очень редко — анемия, нейтропения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, эозинофилия, снижение гематокрита и уровня гемоглобина, лейкопения, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз. Первыми признаками являются высокая температура тела, боль в горле, образование язв в ротовой полости, симптомы гриппа, тяжелая форма истощения, кровотечения неустановленной этиологии и гематомы.Обратимая агрегация тромбоцитов, альвеолит, легочная эозинофилия, панкреатит.Со стороны кожи и подкожной клетчатки.

Очень редко — мультиформная эритема, синдром Стивенса — Джонсона и токсический эпидермальный некролиз.Редко — шелушение кожи, алопеция, фотосенсибилизация.Со стороны иммунной системы. Очень редко — у пациентов с аутоиммунными нарушениями (системной красной волчанкой, системными заболеваниями соединительной ткани) во время лечения ибупрофеном отмечали единичные случаи появления симптомов асептического менингита (ригидность затылочных мышц, головную боль, тошноту, рвоту, высокую температуру тела или дезориентацию).

Со стороны сердечно-сосудистой системы и цереброваскулярные реакции. Очень редко — отеки, АГ и сердечная недостаточность были зарегистрированы при лечении НПВП.

Продолжительное применение ибупрофена в высоких дозах (2400 мг/сут) может привести к незначительному повышению риска артериальной тромбоэмболии или инсульта.Редко — цереброваскулярные осложнения, артериальная гипотензия, ощущение сердцебиения.Со стороны органа зрения. Очень редко — нечеткость зрения, изменение восприятия цветов, токсическая амблиопия.Другие побочные эффекты.

Изменения в эндокринной системе и метаболизме, снижение аппетита.Редко — сухость слизистых оболочек глаза и полости рта, ринит, нарушение слуха.Необходимо с осторожностью применять препарат у пациентов, в анамнезе которых повышенное АД и/или сердечная недостаточность, отеки.Побочные эффекты можно уменьшить путем непродолжительного применения минимальной эффективной дозы, необходимой для устранения симптомов.Влияние на сердечно-сосудистую и цереброваскулярную систему

Вообще данные эпидемиологических исследований не свидетельствуют о том, что низкие дозы ибупрофена (менее 1200 мг/сут) могут привести к повышению риска развития инфаркта миокарда.

Бронхоспазм возможен у пациентов с БА или аллергическими заболеваниями или с бронхоспазмом в анамнезе.Пациенты преклонного возраста относятся к группе повышенного риска развития побочных эффектов.Системная красная волчанка и системные заболевания соединительной ткани — повышенный риск возникновения асептического менингита.Хронические воспалительные заболевания кишечника (язвенный колит, болезнь Крона) — возможно обострение этих заболеваний.Симптомы почечной недостаточности. В связи с наличием тяжелых нарушений функции почек возможно увеличение выраженности симптомов почечной недостаточности.Не зафиксировано достаточно данных того, что лекарственные средства, ингибирующие синтез ЦОГ/простагландинов, могут вызвать ухудшение репродуктивной функции у женщин из-за влияния на процесс овуляции. Это явление обратимо при прекращении лечения.

При применении всех НПВП фиксировали случаи кровотечений ЖКТ, язву или перфорацию, которые могут привести летальному исходу, во время всего периода лечения, при наличии или отсутствии симптомов ухудшения или серьезных сердечно-сосудистых событий в анамнезе.Пациенты, у которых выявляли желудочно-кишечные нарушения, лица преклонного возраста должны сообщать о любых абдоминальных симптомах (особенно кровотечение из ЖКТ) в начале лечения.

При применении Нурофена в период беременности и кормления грудью необходимо учитывать, что в I и II триместр беременности ибупрофен следует применять только по строгим показаниям с учетом соотношения польза/риск. Если женщина, которая планирует беременность, или в I или II триместр беременности применяет ибупрофен, то дозы и длительность лечения должны быть снижены насколько это возможно.

Все ингибиторы синтеза простагландинов могут привести:к токсическому влиянию на сердечную и дыхательную системы (с преждевременным закрытием боталлова протока и развитием легочной гипертензии);к нарушению функции почек, что может привести к почечной недостаточности и олигогидрамниону.В случае применения в III триместр:возможно увеличение времени кровотечения как у матери, так и у ребенка. Антиагрегационный эффект может возникнуть даже при применении в очень низких дозах;возможно уменьшение сократительной активности матки, что может привести к затяжным родам или их задержке.

Ибупрофен и его метаболиты в небольшом количестве проникают в грудное молоко. П

оскольку до сих пор неизвестно о вредном влиянии на детей грудного возраста, то прекращения кормления грудью, как правило, не требуется в случаях кратковременного применения в дозах, не превышающих рекомендуемые, для купирования болевого синдрома и лихорадки.При кратковременном применении препарат не влияет на скорость реакции и способность управлять транспортными средствами или другими механизмами.Нельзя превышать указанную дозу.

  1. Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
  2. Передозировка:
  3. Форма выпуска:

Ибупрофен (как и другие НПВП) необходимо применять с осторожностью при одновременном лечении с:- ГКС — повышается риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения или ульцерации;- антигипертензивными и диуретическими средствами — НПВП могут снижать терапевтический эффект этих препаратов;- антитромбоцитарными и селективными ингибиторами серотонина — повышается риск возникновения желудочно-кишечного кровотечения;- сердечными гликозидами — НПВП могут ухудшить течение сердечной недостаточности, повышают уровень гликозидов в плазме крови;- антикоагулянтами — НПВП могут усилить действие антикоагулянтов, например варфарина;- литием и метотрексатом — существуют данные потенциального повышения уровня лития и метотрексата в плазме крови;- зидовудином — существуют данные о повышении риска возникновения гемартроза и гематом у ВИЧ-инфицированных пациентов, которые применяют сопутствующее лечение зидовудином и ибупрофеном;- циклоспорином — повышение нефротоксичности;- мифепристоном — НПВП не следует применять ранее, чем через 8–12 сут после применения мифепристона, поскольку они снижают его эффективность;- такролимусом — возможно повышение нефротоксичности при одновременном применении НПВП и такролимуса;- хинолоновыми антибиотиками — одновременное применение НПВП и хинолоновых антибиотиков может повысить риск возникновения судорог.Необходимо избегать одновременного применения ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой, если более низкая доза ацетилсалициловой кислоты (не более 75 мг/сут) не была назначена врачом, и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2, поскольку это может повысить риск возникновения побочных эффектов.Симптомы: тошнота, рвота, абдоминальная боль, головная боль, головокружение, сонливость, нистагм, нарушение зрения, звон в ушах, а также редко — артериальная гипотония, метаболический ацидоз, почечная недостаточность и потеря сознания.Лечение: симптоматическое и поддерживающее, направленное на обеспечение жизненно важных функций организма до нормализации состояния. Рекомендуется промывание желудка и пероральное применение активированного угля в течение 1 ч после приема потенциально токсической дозы препарата (>400 мг/кг). Антидота не существует.

Нурофен таблетки по 0,2 0,4 0,6 г в блистере по 10, 20 штук. Жевательные таблетки для детей 0,05 0,1 № 24 и по 0,2 г № 20.

Нурофен таблетки ретардной (продленной) формы 0,8 г № 10, 20 и Нурофен капсулы ретард 0,3 № 12.Выпускается также Нурофен в виде сиропа 2%-100 (200) мл и 2% суспензия для приема внутрь для детей по 60 и 120 мл.4% — 15 мл раствор в виде капель.

Читайте также:  Детские капли для глаз от воспаления и слезотечения

5% — 20 (50, 100) г Нурофен в виде крема в тубах и 10% — 30 мл Нурофен в виде геля для наружного применения.

Состав:

НурофенИбупрофен 200 мгПрочие ингредиенты: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, кислота стеариновая, кремния ангидрид коллоидный, натрия кармеллоза, тальк, акация, сахароза, титана диоксид, макрогол 6000.

  • Нурофен Форте
  • Нурофен Ультракап
  • Условия хранения:

Ибупрофен 400 мгПрочие ингредиенты: натрия кроскармеллоза, натрия лаурилсульфат, натрия цитрат, кислота стеариновая, кремния диоксид коллоидный безводный, натрия кармеллоза, тальк, акация, сахароза, титана диоксид (Е171), макрогол 6000.Ибупрофен 200 мгПрочие ингредиенты: полиэтиленгликоль 600, витамин Е TPGS, повидон К17, желатин, мальтит жидкий, раствор сорбита (E420), вода очищенная, понсо 4R (E 124), опакод S-1-7020 (титана диоксид (E 171), шеллак и лецитин).При температуре до 25 °С.

Источник: https://www.medcentre24.ru/medikamenty/nurofen.html

Нурофен суспензия 100 мг/5 мл клубника 150 мл купить по цене 203,0 руб

Действующие вещества

Форма выпуска

Суспензия

Состав

Суспензия для приема внутрь сиропообразной консистенции, с характерным клубничным запахом. В 5 мл содержится 100 мг ибупрофена.Вспомогательные вещества: полисорбат 80 — 0.5 мг, глицерол — 0.5 мг, сироп мальтитола — 1.

625 мг, натрия сахаринат — 10 мг, лимонная кислота — 20 мг, натрия цитрат — 25.45 мг, камедь ксантановая — 37.5 мг, натрия хлорид — 5.5 мг, домифена бромид — 0.5 мг, ароматизатор клубничный 500244E — 12.

5 мг, вода очищенная — до 5 мл

Фармакологический эффект

Ибупрофен — это НПВП, производное пропионовой кислоты, который продемонстрировал свою эффективность путем подавления синтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления. Ибупрофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. Кроме того, ибупрофен обратимо подавляет агрегацию тромбоцитов

Фармакокинетика

Анальгезирующая доза для детей составляет 7–10 мг/кг массы тела при применении максимальной дозы 30 мг/кг/сут. Нурофен для детей начинает действовать через 15 мин, и снижает температуру тела у детей в период до 8 ч.

Ибупрофен на 90–99% связывается с белками плазмы крови и проникает в синовиальную жидкость. Ибупрофен метаболизируется в печени до двух неактивных метаболитов, которые быстро и почти полностью выделяются почками.

Некоторое количество (10%) выводится в неизмененном виде. T1/2 составляет 2 ч.

Показания

Симптоматическое лечение при лихорадке и боли различного происхождения у детей в возрасте от 3 мес до 12 лет с массой тела не менее 5 кг (включая лихорадку после иммунизации, ОРВИ, грипп, боль при прорезывании зубов, боль после удаления зуба, зубную боль, головную боль, боль в горле, боль при растяжении связок и другие виды боли, в том числе воспалительного генеза)

Противопоказания

Полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС; — кровотечение или перфорация язвы ЖКТ в анамнезе, спровоцированные применением НПВС;— эрозивно-язвенные заболевания органов ЖКТ (в т.ч.

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, болезнь Крона, язвенный колит) или язвенное кровотечение в активной фазе или в анамнезе (два или более подтвержденных эпизода язвенной болезни или язвенного кровотечения);— печеночная недостаточность тяжелой степени или заболевание печени в активной фазе; — почечная недостаточность тяжелой степени тяжести (КК

Источник: https://366.ru/p/nurofen-susp-d-d100mg-5ml-150ml-klub-vk-42593/

Нурофен для детей 100мг/5мл 150мл суспензия д/приема внутрь (апельсиновая) рекитт бенкизер хелскэр лимитед

Показания

Нурофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. В суточной дозе 1200 мг действует преимущественно как анальгетик. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Нурофен показан при:

– головная боль; – мигрень; – зубная боль/состояние после экстракции зуба; – невралгия; – миалгия и артралгия; – травмы опорно-двигательного аппарата легкой и средней тяжести; – ревматические боли; – альгодисменорея; – симптомы простуды и гриппа; – лихорадка различного происхождения.

Фармакокинетика нурофена. Нурофен обладает высокой абсорбцией из ЖКТ,на 90% связывается с белками плазмы.

Медленно проникая в полость суставов, нурофен задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы нурофена медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Выводится нурофен с мочой (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

Нурофен оказывает анальгезирующее, жаропонижающее и противовоспалительное действие. В суточной дозе 1200 мг действует преимущественно как анальгетик. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы.

Нурофен показан при:

– головная боль; – мигрень; – зубная боль/состояние после экстракции зуба; – невралгия; – миалгия и артралгия; – травмы опорно-двигательного аппарата легкой и средней тяжести; – ревматические боли; – альгодисменорея; – симптомы простуды и гриппа; – лихорадка различного происхождения.

Фармакокинетика нурофена. Нурофен обладает высокой абсорбцией из ЖКТ,на 90% связывается с белками плазмы.

Медленно проникая в полость суставов, нурофен задерживается в синовиальной ткани, создавая в ней большие концентрации, чем в плазме После абсорбции около 60% фармакологически неактивной R-формы нурофена медленно трансформируется в активную S-форму. Подвергается метаболизму. Выводится нурофен с мочой (в неизмененном виде не более 1%) и, в меньшей степени, с желчью.

Способ применения и дозы

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 1200 мг.
Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой. Таблетки шипучие следует растворять в 200 мл воды (1 стакан).

Для взрослых и детей старше 12 лет начальная доза препарата составляет 200 мг 3-4 раза/сут. Для достижения быстрого клинического эффекта возможно увеличение начальной дозы до 400 мг 3 раза/сут. Максимальная суточная доза — 1200 мг.
Таблетки, покрытые оболочкой, следует запивать водой. Таблетки шипучие следует растворять в 200 мл воды (1 стакан).

Состав и форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой — 1 табл. ибупрофен — 200 мг вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; натрия лаурилсульфат; натрия цитрат; стеариновая кислота; кремния диоксид коллоидный; кармеллоза натрия; тальк; акации камедь; сахароза; титана диоксид; макрогол 6000; опакод S-1-8152 HV в блистере 6 шт.

; в пачке картонной или в контейнере пластиковом 1 или 2 блистера; или в блистере 12 шт.; в пачке картонной или в контейнере пластиковом 1, 2, 3 или 8 блистеров.

Таблетки, покрытые оболочкой — 1 табл.

ибупрофен — 200 мг вспомогательные вещества: кроскармеллоза натрия; натрия лаурилсульфат; натрия цитрат; стеариновая кислота; кремния диоксид коллоидный; кармеллоза натрия; тальк; акации камедь; сахароза; титана диоксид; макрогол 6000; опакод S-1-8152 HV в блистере 6 шт.

; в пачке картонной или в контейнере пластиковом 1 или 2 блистера; или в блистере 12 шт.; в пачке картонной или в контейнере пластиковом 1, 2, 3 или 8 блистеров.

Указания для детей и беременных

Применение нурофена при беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или младенца.

Применение нурофена при беременности и в период лактации возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превосходит возможный риск для плода или младенца.

Лекарственное взаимодействие

Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС.

При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими ЛС (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития гепатотоксических эффектов. ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола.

Усиливает эффект пероральных гипогликемических ЛС, производных сульфонилмочевины и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Не рекомендуется применять одновременно с ацетилсалициловой кислотой или другими НПВС.

При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегационное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегационного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема ибупрофена).

При назначении с антикоагулянтными и тромболитическими ЛС (алтеплазой, стрептокиназой, урокиназой) одновременно повышается риск развития кровотечений. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

Циклоспорин и препараты золота усиливают влияние ибупрофена на синтез ПГ в почках, что проявляется повышением нефротоксичности. Ибупрофен повышает плазменную концентрацию циклоспорина и вероятность развития гепатотоксических эффектов. ЛС, блокирующие канальцевую секрецию, снижают выведение и повышают плазменную концентрацию ибупрофена.

Читайте также:  Ячмень на глазу - как лечить Тетрациклиновой мазью

Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия.

Снижает гипотензивную активность вазодилататоров, натрийуретическую — фуросемида и гидрохлоротиазида. Снижает эффективность урикозурических препаратов, усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков. Усиливает побочные эффекты минералокортикоидов, глюкокортикоидов, эстрогенов, этанола.

Усиливает эффект пероральных гипогликемических ЛС, производных сульфонилмочевины и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития, метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект.

Меры предосторожности

С осторожностью назначают пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), при гастрите, энтерите, колите, анамнестических сведениях о кровотечениях из ЖКТ; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; хронической сердечной недостаточности; заболеваниях крови неясной этиологии; бронхиальной астме, при гипербилирубинемии, детям до 12 лет. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

С осторожностью назначают пациентам с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки (в анамнезе), при гастрите, энтерите, колите, анамнестических сведениях о кровотечениях из ЖКТ; при наличии сопутствующих заболеваний печени и/или почек; хронической сердечной недостаточности; заболеваниях крови неясной этиологии; бронхиальной астме, при гипербилирубинемии, детям до 12 лет. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Источник: https://xn--80acmmje0cecak.xn--p1ai/catalog/1612/nurofen-dlya-detey-100mg-5ml-150ml-suspenziya-d-priema-vnutr-apel-sin-reckitt-benckiser_8747330/

Нурофен для детей суспензия

Со стороны системы кроветворения: очень редко — нарушения кроветворения (анемия, лейкопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопения, панцитопения, агранулоцитоз).

Первыми симптомами таких нарушений являются лихорадка, боль в горле, поверхностные язвы в полости рта, гриппоподобные симптомы, выраженная слабость, кровотечения из носа и подкожные кровоизлияния, кровотечения и кровоподтеки неизвестной этиологии.

Со стороны иммунной системы: нечасто — реакции гиперчувствительности (неспецифические аллергические реакции и анафилактические реакции), реакции со стороны дыхательных путей (бронхиальная астма, в т.ч. ее обострение, бронхоспазм, одышка, диспноэ), кожные реакции (зуд, крапивница, пурпура, отек Квинке, эксфолиативные и буллезные дерматозы, в т.ч. токсический эпидермальный некролиз, синдром Лайелла, синдром Стивенса-Джонсона, многоформная эритема), аллергический ринит, эозинофилия; очень редко — тяжелые реакции гиперчувствительности, в т.ч. отек лица, языка и гортани, одышка, тахикардия, артериальная гипотензия (анафилаксия, отек Квинке или тяжелый анафилактический шок).

  • Со стороны ЖКТ: нечасто — боль в животе, тошнота, диспепсия; редко — диарея, метеоризм, запор, рвота; очень редко — пептическая язва, перфорация или желудочно-кишечное кровотечение, мелена, кровавая рвота, язвенный стоматит, гастрит; частота неизвестна — обострение язвенного колита и болезни Крона.
  • Со стороны печени и желчевыводящих путей: очень редко — нарушения функции печени.
  • Со стороны мочевыделительной системы: очень редко — острая почечная недостаточность (компенсированная и декомпенсированная), особенно при длительном применении, в сочетании с повышением концентрации мочевины в плазме крови и появлением отеков, папиллярный некроз.
  • Со стороны нервной системы: нечасто — головная боль; очень редко — асептический менингит (у пациентов с аутоиммунными заболеваниями).
  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: частота неизвестна — сердечная недостаточность, периферические отеки, при длительном применении повышен риск тромботических осложнений (например, инфаркт миокарда, инсульт), повышение АД.
  • Со стороны дыхательной системы: частота неизвестна — бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка.

Прочие: очень редко — отеки, в т.ч. периферические.

Лабораторные показатели: гематокрит или гемоглобин могут уменьшаться, время кровотечения может увеличиваться, концентрация глюкозы в плазме крови может снижаться, КК может уменьшаться; плазменная концентрация креатинина может увеличиваться; активность печеночных трансаминаз может повышаться.

При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Источник: https://mypharm.uz/apteka/nurofen-dlya-detey-suspenziya/

Нурофен детский

Суспензия для приема внутрь 150 мл

Европейский препарат Нурофен из группы нестероидных противовоспалительных средств (НПВС). Устраняет у детей воспаление, жар и боль при широком спектре заболеваний инфекционной и неинфекционной природы. Применяется у детей с 3-месячного возраста.

Препарат имеет вкус клубники (или апельсина – в зависимости от партии) и не содержит сахара. В упаковке помимо флакона с суспензией содержится дозирующий шприц.

Нурофен состав

  • Активные компоненты препарата:
  • В 1 мл суспензии Нурофен детский содержится:
  • Вспомогательные вещества:
  • полисорбат 80,
  • глицерин,
  • сироп мальтита,
  • сахарин натрия,
  • лимонная кислота,
  • цитрат натрия,
  • ксантиновая смола,
  • хлорид натрия,
  • клубничный ароматизатор,
  • димофена бромид,
  • очищенная вода.

Нурофен детский инструкция по применению

Препарат используется для устранения воспаления, жара (лихорадки) и болей при различных инфекционных и неинфекционных заболеваниях у детей и взрослых:

  • простудные заболевания (в том числе при ОРВИ и гриппе);
  • ангина (тонзиллит);
  • ринит, отит, синусит, фарингит, ларингит, бронхит;
  • детские инфекции;
  • поствакцинальные реакции;
  • ушибы и травмы;

Нурофен от боли

Устранение болевого синдрома слабой и умеренной степени выраженности при:

  • зубной боли (в том числе при прорезывании зубов);
  • ушной боли;
  • головной боли и мигрени;
  • невралгиях;
  • болях в мышцах и суставах;

Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным средством (НПВС). В форме суспензии применяется у детей с 3 месяцев. Ибупрофен способен угнетать ферменты ЦОГ-1 и ЦОГ-2 (циклооксигеназы), которые участвуют в синтезе простагландинов. За счет снижения количества простагландинов и реализуются 3 эффекта НПВС: противовоспалительный, анальгезирующий и жаропонижающий.

Препарат снижает проницаемость сосудистой стенки, улучшает микроциркуляцию, подавляет высвобождение медиаторов воспаления. Устраняет отечность тканей.

Анальгезирующее действие достигается за счет снижения интенсивности воспаления, угнетения выработки брадикинина.

Жаропонижающий эффект обусловлен снижением влияния простагландинов на терморегуляторные центры гипоталамуса. При этом препарат не снижает нормальную температуру тела.

После приема ибупрофена терапевтический эффект сохраняется на протяжении 8 часов, что и определяет кратность приема препаратов на его основе. Нурофен действует через 1-1,5 часа.

Нурофен детский способ применения

Препарат можно вводить независимо от приема пищи. Однако использование во время еды снижает риск развития желудочно-кишечных расстройств.

Доза препарата рассчитывается исходя из возраста и массы тела ребенка по таблице.

Нурофен дозировка

Возраст Вес Разовая доза
3-6 месяцев 5,6-7 кг 2,5 мл
6-12 месяцев 7-10 кг 2,5 мл
1-3 года 10-15 кг 5 мл
4-6 лет 15-20 мг 7,5 мл
7-9 лет 20-28 кг 10 мл
10-12 лет 28-43 кг 15 мл
  1. Принимать лекарство необходимо 1 раз каждые 8 часов.
  2. Последовательность использования флакона с препаратом Нурофен детский и дозирующего шприца:
  3. Хорошо взболтайте флакон с препаратом;
  4. Чтобы открыть флакон нужно нажать на крышку, затем повернуть («защита от детей»);
  5. Вставьте шприц в специальное отверстие в пробке;
  6. Переверните флакон и осторожно наберите в шприц необходимую дозу суспензии;
  7. Переверните флакон и удалите шприц;
  8. Вставьте кончик шприца в рот ребенка и осторожно введите суспензию;

После использования закройте флакон, промойте шприц под горячей водой. Высохший шприц храните вместе с флаконом в недоступном для детей месте.

Импортный Нурофен от боли, противопоказания:

  • наличие у ребенка аллергии и повышенной чувствительности к компонентам препарата;
  • дети в возрасте до 3 месяцев;
  • дети с весом менее 5,6 кг;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВС;
  • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (особенно в острой стадии);
  • болезнь Крона;
  • тяжелая почечная или печеночная недостаточность;
  • тяжелая сердечная недостаточность;
  • при повышенном риске желудочно-кишечных кровотечений (наличие язв и перенесенных перфораций желудка или кишечника);
  • наследственная непереносимость фруктозы;
  • третий триместр беременности.

Нурофен сироп детский взаимодействие с другими препаратами:

Не рекомендуется сочетать Нурофен детский с:

  • другими НПВС;
  • кортикостероидами (повышают риск развития желудочно-кишечного кровотечения и изъязвления);
  • антибиотиками хинолонового ряда (повышают риск возникновения судорог);
  • варфарином и другими антикоагулянтами (НПВС усиливают действие этих препаратов);
  • ингибиторами обратного захвата серотонина – лекарства от депрессии (могут увеличить риск развития желудочно-кишечных кровотечений);
  • Сульфаниламидами;
  • Противовирусным препаратом Ритонавир (увеличивает концентрацию НПВС в крови);
  • препаратами на основе лития и метотрексатом (цитотоксическое лекарство от рака и ревматизма). При сочетании с НПВС выведение метотрексата может быть снижено;
  • мифепристоном;
  • пробенецидом (лекарство от подагры) – может увеличивать концентрацию НПВС в крови;
  • диуретики, ингибиторы АПФ и антагонисты ангиотензина II;
  • сердечные гликозиды.
  • Нурофен детский особые указания:
  • Необходимо обратиться за квалифицированной медицинской помощью в случае если Вы не заметили улучшения состояния здоровья или отмечаете ухудшение состояния ребенка:
  • — через 24 часа у детей в возрасте от 3 до 5 месяцев;
  • — через 3 дня у детей в возрасте старше 6 месяцев и у подростков.

Риск развития кровотечения, изъязвления и перфорации желудочно-кишечного тракта выше у пожилых пациентов. В этом случае препарат должен назначаться в самых низких эффективных дозах.

В случае беременности или кормления грудью перед началом приема препарата проконсультируйтесь с врачом.

Нурофен детский побочные реакции:

Редко возможны:

  • тошнота, рвота, боли в области живота, диарея;
  • головная боль, головокружение, бессонница;
  • тахикардия;

Очень редко развиваются:

  • реакции гиперчувствительности на компоненты препарата (риск повышается для пациентов, у которых уже отмечается повышенная чувствительность к другим НПВС);
  • желудочно-кишечные кровотечения, изъязвления и перфорации (возможны даже при отсутствии ранее подобных нарушений);
  • анемия, лейкопения, тромбоцитопения;
  • Количество нежелательных реакций может быть снижено за счет использования минимальных эффективных доз препарата при короткой продолжительности лечения;

Условия хранения:

Препарат следует хранить при комнатной температуре в недоступном для детей месте. Если Вы используете препарат после длительного домашнего хранения, посмотрите, не истек ли срок годности.

Нурофен суспензия для приема внутрь купить для лечения воспаления, жара, болей, ринита, отита, синусита, фарингита, ларингита, бронхита у детей. Нурофен детский цена 1 600 руб.

Источник: https://lekarstvo-iz-evropy.ru/nurofen

Ссылка на основную публикацию