Сироп от кашля Aflofarm Баладекс

Действующие вещества: 5 мл сиропа содержат действующие вещества 50 мг теофиллина (Theophyllinum) и 30 мг гвайфенезина (Guaifenesinum) и вспомогательные вещества: безводную лимонную кислоту, этанол 96%, безводную глюкозу, глицерин, сахарин натрия, сорбитол, жидкий некристаллизующийся, цитрат натрия, бензоат натрия, сахарозу, ментол, очищенную воду. Баладекс это препарат в форме сиропа, в состав которого входят два действующие вещества, теофилин и гвайфенезин.

Теофилин оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру бронхов, а гвайфенезин оказывает отхаркивающее действие.

Препарат следует с осторожностью назначать пациентам при нарушениях функции печени,почек, распространенном атеросклерозе сосудов, хронической сердечной недостаточности, дыхательной недостаточности, артериальной гипертензии, хроническом алкоголизме, порфирии, ожирении, сепсисе, продолжительной лихорадке, гипертрофии предстательной железы, обструкции мочевыводящих путей, а также лицам старше 55 лет.

Во время лечения необходимо осуществлять клиническое наблюдение и мониторинг концентрации теофиллина в сыворотке у пациентов, если существует вероятность снижения клиренса теофиллина, так как может потребоваться снижение дозы. Клиренс теофиллина может увеличиваться при курении и употреблении алкоголя.

Ввиду риска передозировки перед применением лекарственного средства следует убедиться, что другие принимаемые препараты не содержат теофиллин и гвайфенезин.

Следует обратиться к врачу, даже тогда, когда вышеуказанные предостережения относятся к ситуациям в прошлом.

Следует сообщить врачу обо всех принимаемых в последнее время лекарственных средствах, даже тех, которые отпускаются без рецепта. Информация, содержащаяся в настоящем листке-вкладыше, может относиться также к препаратам, применяемым в прошлом, или тем, которые будут применяться в будущем. После приема препарата усиливается действие и повышается риск развития побочных реакций при применении с циметидином, макролидными антибиотиками, клиндамицином, линкомицином, изониазидом, производными хинолона, пероральными противозачаточными средствами, мексилетином, аллопуринолом, фуросемидом, пероральными антикоагулянтами, — В сочетании с галотаном, симпатомиметиками (например, эфедрин), гликозидами наперстянки, резерпином увеличивается кардиотоксичность. — Кетамин повышает риск возникновения судорог. — Никотин, барбитураты, рифампицин, фенитоин снижают концентрацию теофиллина в крови. — Теофиллин ослабляет действие солей лития, пропранолола, недеполяризующих мышечных релаксантов; усиливает гипогликемию, возникающую при применении гликокортикостероидов, бета-адреномиметиков (сальбутамол, фенотерол) и диуретиков.

— Препараты, защищающие слизистую оболочку, ослабляют действие гвайфенезина.

Препарат содержит глюкозу, сахарозу и сорбитол. Лица, у которых была выявлена непереносимость некоторых видов сахаров, перед применением препарата должны обратиться к врачу. Сироп содержит сахарозу в количестве 2,5 г в 5 мл препарата. Сироп содержит сорбитол в количестве 0,25 г в 5 мл препарата. Препарат содержит этанол 96% (спирт), т.е. до 650 мг на дозу (5 мл), что соответствует 15,43 мл пива, 6,44 мл вина.

Это следует учитывать при применении препарата у беременных и кормящих грудью женщин, детей и пациентов из групп высокого риска, таких как пациенты с заболеваниями печени или эпилепсией. Вредно для страдающих алкогольной болезнью.

Препарат Баладекс, как и другие лекарственные средства, может вызвать побочные реакции.

Со стороны желудочно-кишечного тракта:, тошнота, рвота, диарея. Со стороны нервной системы: головные боли, беспокойство, возбуждение, клонические и тонические судороги, особенно при значительной передозировке. Со стороны сердечно-сосудистой системы: нарушение ритма сердца, тахикардия, гипотония, недостаточность кровообращения.

Со стороны иммунной системы: аллергические реакции, ангионевротический отек, анафилактические реакции. Другие побочные реакции: сыпь, гипокалиемия (пониженная концентрация калия в сыворотке крови) и гипергликемия (повышенное содержание глюкозы в крови). У некоторых лиц во время применения препарата Баладекс могут появиться другие побочные реакции.

Источник: https://apteka.103.by/baladeks-instruktsiya/

Баладекс сироп 150мл n1

Действующие вещества: 5 мл сиропа содержат действующие вещества 50 мг теофилина (Theophyllinum) и 30 мг гвайфенезина (Guaifenesinum) и вспомогательные вещества: безводную лимонную кислоту, этанол 96%, безводную глюкозу, глицерин 85%, сахарин натрия, сорбитол, жидкий некристаллизующийся, цитрат натрия, бензоат натрия, сахарозу, ментол, очищенную воду. Баладекс это препарат в форме сиропа, в состав которого входят два действующие вещества, теофилин и гвайфенезин. Теофилин оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру бронхов, а гвайфенезин оказывает отхаркивающее действие.

Показания к применению

Лечение и профилактика одышки — при бронхиальной астме, бронхите, — при хроническом обструктивном заболевании легких (хронический бронхит, эмфизема легких).

Противопоказания

при повышенной чувствительности к теофилину, гвайфенезину или любому вспомогательному веществу препарата, — при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, — при свежем инфаркте миокарда, нарушении сердечного ритма, — при эпилепсии, гипертиреозе, заболевании почек. Так как в лекарственном средстве содержится спирт, не следует применять у детей младше шести лет без консультации с врачом.

Беременность и период лактации

Перед применением препарата следует обратиться к врачу. Препарат Баладекс может применяться в период беременности лишь в случае, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Теофилин выделяется с молоком и может вызвать нежелательные действия у детей, вскармливаемых грудью.

Способ применения и дозы

Баладекс следует применять в соответствии с указаниями врача. В случае сомнений следует повторно обратиться к врачу. Перорально. К упаковке прилагается мерный стаканчик. Взрослые и дети с массой тела свыше 40 кг 5-10 мл (50-100 мг теофилина) 2-3 раза в суши. Дети с массой тела до 40 кг 11 -16,5 мг/кг массы тела теофилина в сутки, разделенные на 2-3 дозы.

Побочное действие

Препарат Баладекс, как и другие лекарственные средства, может вызвать побочные действия. Желудочно-кишечные расстройства, тошнота, рвота, диарея.

Расстройства нервной системы: головные боли, беспокойство, возбудимость, клонические и тонические судороги, особенно при значительной передозировке. Нарушения функций крови и лимфатической системы: гипотония, недостаточность кровообращения.

 Нарушение работы сердца: нарушение сердечного ритма сердца, тахикардия. Другие побочные действия: сыпь, гипокалиемия (пониженная концентрация калия в сыворотке крови) и гипергликемия (повышенное содержание сахара в крови).

У некоторых лиц в время применения препарата Баладекс могут появиться другие побочные действия. При появлении других побочных действий, не описанных в настоящем листке- вкладыше, следует сообщить о них врачу.

Передозировка

При приеме дозы, превышающей рекомендуемую дозу, следует немедленно обратиться к врачу или фармацевту. При приеме дозы, превышающей рекомендуемую дозу могут появиться: судороги, тяжелое нарушение сердечного ритма сердца вместе с остановкой сердца. При передозировке рекомендуется симптоматическое лечение.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Следует сообщить врачу о всех принимаемых в последнее время лекарственных средствах, даже тех, которые отпускаются без рецепта. Информация, содержащаяся в настоящем листке-вкладыше, может относиться также к препаратам, применяемым в прошлом, или тем, которые будут применяться в будущем.

 После приема препарата усиливается действие и повышается возможность побочных действий при применении с циметидином, макролидными антибиотиками, клиндамицином, линкомицином, изониазидом, производными хинолона, переральными противозачаточными средствами, мексилетином, аллопуринолом, фуросемидом, пероральными антикоагулянтами.

— В сочетании с галотаном, симпатомиметиками (например эфедрин), гликозидами наперстянки, резерпином увеличивается кардиотоксичность. — Кетамин повышает риск возникновения судорог. — Никотин, барбитураты, рифампицин, фенитоин снижают концентрацию теофилина в крови.

— Теофилин ослабляет действие солей лития, пропранолола, недеполяризующих мышечных релаксантов; усиливает гипогликемию, возникающую при применении гликокортикосрероидов, бета-адреномиметиков (салбутамол, фенотерол) и диуретиков. — Препараты, защищающие слизистую оболочку, ослабляют действие гвайфенезина.

Особенности применения

У пациентов с недостаточностью кровообращения, дыхания, гипертонией, сердечными заболеваниями, заболеваниями почек, алкогольной болезнью, страдающих ожирением, с длительным жаром, старше 55 лет (из-за пониженного клиренса препарата необходимо снизить дозу). Препарат содержит теофилин и гвайфенезин.

Ввиду риска передозировки перед применением следует убедиться, что другие принимаемые препараты не содержат в/у компонентов. Рекомендуется мониторировать терапию в отношении теофилина, поэтому может быть необходимо исследование концентрации теофилина в крови.

Следует обратиться к врачу, даже тогда, когда вышеуказанные предостережения относятся к ситуациям в прошлом.

Меры предосторожности

  • Препарат содержит спирт, может влиять на психомоторную функцию.
  • Это следует учитывать при применении препарата у беременных и кормящих грудью женщин, детей и пациентов из групп высокого риска, таких как пациенты с заболеваниями печени или эпилепсией. Вредно для страдающих алкогольной
  • 150 мл во флаконе из цветного стекла с алюминиевым белым колпачком, и мерным стаканчиком.

Препарат содержит глюкозу, сахарозу и сорбитол. Лица, у которых была выявлена непереносимость некоторых видов сахаров, перед применением препарата должны обратиться к врачу. Сироп содержит сахарозу в количестве 2,5 г в 1 мл препарата. Препарат содержит этанол 96% (спирт), т.е. до 650 мг на дозу (5 мл), что соответствует 15,8 мл пива, 6,6 мл вина. Вредно для страдающих алкогольной болезнью. болезнью.  Форма выпуска Условия хранения

Хранить препарат в недоступном и незаметном для детей месте. Не применять препарат Баладекс по истечении срока годности, указанного на упаковке. Хранить при температуре не выше 25° С.

Источник: https://maxi-farm.com/detal/id153784/

«Баладекс»: инструкция по применению, применение у детей. Отзывы о препарате

Перед использованием любого лекарственного средства нужно обязательно советоваться со специалистами. Но часто у людей нет времени и желания обращаться к доктору. Тогда-то пациенты назначают себе медикаменты самостоятельно.

Читайте также:  Как отличить сердечную боль от невралгии: простые советы врача

Нужно сразу сказать, что это может быть довольно опасно. Особую осторожность необходимо соблюдать при лечении кашля. Статья расскажет вам о лекарства «Баладекс» (сироп).

Инструкция по применению, отзывы о препарате и способы его использования описаны ниже.

Что это за средство?

О медикаменты «Баладекс» инструкция по применению сообщает, что препарат относится к противокашлевым средствам, бронхолитикам. Его действие обусловлено входящими в состав компонентами. Это теофиллин и гвайфеназин. Оба вещества дополняют действие друг друга.

Теофиллин расслабляет мускулатуру бронхов и прекращает спастический кашель. Гвайфеназин способствует незначительному разжижению мокроты и ее лучшему отделению от стенок. В качестве дополнительных соединений производитель используют лимонную кислоту, глицерин, этанол, глюкозу, ментол и так далее.

Выпускается лекарство в жидкой форме (сироп).

Показания к применению

Когда советует назначать медикамент «Баладекс» инструкция по применению? В аннотации указано, что лекарство применяется для лечения кашля различного происхождения:

  • при воспалительных процессах дыхательных путей (бронхит, пневмония);
  • во время обострения бронхиальной астмы;
  • для коррекции обструктивнх заболеваний легких;
  • при эмфиземе дыхательных путей.

О средстве «Баладекс» (сироп) инструкция по применению говорит, что медикамент часто сочетается с другими лекарствами. Его назначают с антибиотиками, противовирусными препаратами. При этом нужно обязательно соблюдать режим применения и дозу, указанную специалистом.

Противопоказаний и возможные реакции

Что еще можно сказать о лекарствах «Баладекс» (сироп)? Инструкция по применению, отзывы потребителей и врачей сообщают, что препарат обычно хорошо переносится. Но все же медикамент имеет противопоказания. Их нужно обязательно изучать перед применением. К запретным лечение факторов относятся следующие ситуации:

  • повышенная чувствительность к компонентам;
  • язва желудка и воспалительные заболевания кишечника;
  • алкоголизм;
  • недавний инфаркт миокарда и заболевания сердца;
  • гипертиреоз и эпилепсия;
  • острая почечная и печеночная недостаточность.

Если пренебречь указанными в инструкции противопоказаниями, то могут развиться побочные эффекты. К таким относят расстройства пищеварения и работы нервной системы, аллергическую реакцию. Если вы обнаружили ухудшение состояния после использования препарата – необходимо как можно быстрее обратиться к врачу за помощью.

«Баладекс»: инструкция по применению

Лекарство назначается индивидуально. Если врач не дал отдельных рекомендаций по использованию, то следует придерживаться инструкции. В аннотации сказано, что препарат применяется в дозе по 5-10 мл до трех раз в сутки. Продолжительность лечения составляет от семи дней до двух недель.

Использование в педиатрии

Какую информацию несет потребителю о препарате «Баладекс» инструкция по применению? Для детей лекарство не рекомендуется до возраста шести лет. Причиной такого ограничения является присутствие этанола в составе медикамента.

Использование лекарства у детей должно обязательно согласовываться с врачом. Доза препарата для детей подбирается в соответствии с массой тела. Если ребенок весит более 40 килограмм, то для него назначается взрослая порция лекарства.

При весе до 40 кг нужно принимать препарат по 10-15 мг теофиллина на каждый килограмм. В сутки повторяется 2-3 приема.

Мнения о лекарства

Помогает лекарство «Баладекс»? Инструкция по применению, отзывы о препарате сообщают, что сироп является достаточно эффективным. Результат от его использования становится заметен уже через несколько дней. Медикамент снимает спазм с бронхов, уменьшает вязкость мокроты. Лекарство оказывает бронхолитический эффект.

Оно способствует мягкому отхождению слизи. При лечении бронхита средство практически всегда сочетается с другими медикаментами (антибиотиками и противовирусными средствами). Такое сочетание ускоряет выздоровление пациента. Потребители говорят о том, что препарат имеет выраженный привкус этанола.

Даже ароматизаторы не в силах его приглушить. В связи с тем, что в препарате присутствует алкоголь, медикамент не может применяться среди водителей транспорта и лиц, чья работа является опасным, что требует внимания.

Врачи говорят, что применение сиропа «Баладекс» допустимо во время беременности только после сопоставления пользы и риска для плода и матери. Во время лактации препарат не назначается.

Сделаем вывод

Перед использованием сиропа «Баладекс» инструкция по применению должна изучаться обязательно. Медикамент имеет свои противопоказания и возможные побочные реакции. Аннотация советует проконсультироваться с врачом по поводу лечения.

Есть также информация, что медикамент отпускается по рецепту врача. Однако многие аптечные сети пренебрегают этим условием, что увеличивает риск неправильного лечения. Будьте внимательны к своему самочувствию и обязательно обращайтесь за помощью к медикам

Источник: https://stomatlife.ru/lekarstva/baladeks-instrukciya-po-primeneniyu-primenenie-u-detey-otzyvy-o-preparate.html

Ambroxol-ratiopharm® Hustensaft Lösung zum Einnehmen, 100 ml

Амброксол-ratiopharm доказана® сироп от кашля при прочно сидящий кашель.

Сироп от кашляПросто дети детсадовского возраста часто делают многие инфекционные заболевания и простуды особенно среди Маленьких часто круглая. Детский сад ребенок должен пройти в год в среднем от трех до шести простуды.

Простуду у малышей не следует рассматривать только отрицательно. Здесь ребенок учится на время иммунитет, справиться с инфекциями. Важно давать ребенку время для отдыха и восстановления, и повысить поддерживающую терапию с препаратами, которые специально разработаны с учетом возраста, процесс заживления.

Не факт, как они будут приняты с радостью Небольшими ценится у детей медицина. Вкус и форма здесь особенно важно.

Амброксол-ratiopharm, лактозы свободные от кашля, как полагают из-за тонкого вкуса Малины любит детей и приносит маленьким больным быстрое облегчение прочно сидящий при кашле. Слизь растворяется это может быть кашлянул, и дыхательные пути будут освобождены.

ОтхаркивающиеАмброксол-ratiopharm представляет собой Scheimlöser, который также подходит для детей. Он рекомендуется для детей старше двух лет и можно дозировать сочетается с легко управляемым дозирующим кружка на ребенка.

Просто кашель для маленьких детей придираются и часто болезненная нагрузка. Цепкий слизь застрял в дыхательных путях и вызывает такой кашель приступами, не думать о спокойном сне.

  • Слизь не разжижается через активное вещество, как Амброксол и решена, не может удовлетворить кашель фактическая функция операции по вывозу из слизи, и он будет часто к болезненным нагрузка для ребенка.
  • Облегчите вашему ребенку дискомфорт, которые приносят простуду и кашель с себя, и убедитесь в том, что он может спать спокойно и хорошо просматриваются в порядке.

Противопоказания

Особую осторожность при приеме Амброксол-ratiopharm® требуется

  • если вы страдаете от ограниченной функции почек или тяжелых заболеваниях печени. Вы должны Амброксол-ratiopharm® принимать то только на больших временных интервалах или снижением дозы.
  • если вы страдаете редким заболеванием бронхов, которое сопровождается избыточное накопление Секрета (например, злокачественный синдром Цилиарной),. Из-за возможной секреции пробок следует принимать Амброксол-ratiopharm® в этом случае только после консультации с врачом.
  • Амброксол-ratiopharm® не должен применяться у детей младше 2 лет только по назначению врача.
  • Очень редко синдром в настоящее время связи с применением сообщалось о Возникновении тяжелых кожных реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и Лайелла-Амброксол.

При Neuauftreten кожи и Слизистой оболочки, поэтому вам стоит обратиться незамедлительно обратиться к врачу и применения амброксола прекратить.

ПримечанияАмброксол-ratiopharm® — это лекарственные препараты для слизистых раствор при заболеваниях дыхательных путей с вязкой мокроты (отхаркивающее средство).

Инструкция по применению Амброксол-ratiopharm® применяется для растворяющих слизь лечение при острых и хронических заболеваниях бронхов и легких с вязкой слизью.

Аллергия ПримечанияВы не должны принимать Амброксол-ratiopharm® при индивидуальной непереносимости (аллергия) к амброксолу или любому из вспомогательных веществ препарата Амброксол-ratiopharm®.

ИнгредиентыАктивное вещество Амброксола гидрохлорид. 5 мл раствора для приема внутрь содержат 15 мг Амброксола гидрохлорида.

Другие ингредиенты:

Сорбита, Пропиленгликоля, Малиновый Ароматизатор, Сахарин, Вода Очищенная. 5 мл сока содержит

Активные ингредиенты

  • 13.68 мг амброксола
  • 15 мг амброксола гидрохлорида

Вспомогательные вещества

  • Малиновый Аромат
  • Сахарин
  • Вода, очищенная
  • Пропиленгликоля
  • Сорбит

Лекарственные препараты для слизистых раствор при заболеваниях дыхательных путей с вязкой мокроты (отхаркивающее средство).

Препарат применяется

для растворяющих слизь лечение при острых и хронических заболеваниях бронхов и легких с вязкой слизью.

Следующие данные действительны, если вам ваш врач не прописал иначе препарат. Пожалуйста, держите к применению, так как препарат не может действовать иначе правильно. Если вы не уверены, обратитесь к вашему врачу или фармацевту.

Детям до 2 лет*

  • 2 принимают раза в день по 2,5 мл сок* (соответствует 15 мг Амброксола гидрохлорида/сут).

Детям от 2 до 5 лет

  • 3 принимают раза в день по 2,5 мл сок* (соответственно 22,5 мг Амброксола гидрохлорида/сут).

Детям от 6 до 12 лет

  • 2-3 принимают раза в день по 5 мл сок* (соответствует 30-45 мг Амброксола гидрохлорида/сут).

Подростки от 12 лет и взрослых

  • принимают в течение первых 2-3 дней 3 раза в день по 10 мл сок* (соответственно 90 мг Амброксола гидрохлорида/сут), затем 2 раза в день по 10 мл сок* (соответственно 60 мг Амброксола гидрохлорида/сут).
Читайте также:  Постоянный насморк и заложенность носа у взрослого

Для Расчета дозы уплотнения согласно маркированному мерный стаканчик прилагается. Принимайте сок после еды с помощью измерительного стакана.

только под врачебным контролем

Указание:

  • Муколитические действие препарата усиливается гидратация.

Указание:

  • Если вы страдаете от ограниченной функции почек или тяжелыми заболеваниями печени необходимо уменьшать прием препарата расстояния или увеличить дозу.

Как долго следует принимать лекарства?

  • Принимайте препарат без консультации с врачом не более 4-5 дней. Если после этого срока улучшения не наступит или ее усугубляет картину заболевания, вам следует обратиться к врачу.

Если у вас есть большее количество препарата принято, как следует

  • Серьезные отравления не наблюдались явления при Передозировке амброксола. Сообщалось о кратковременного беспокойства и диареи. В случае случайного или преднамеренного экстремальной Передозировки повышенное выделение Слюны, рвотный рефлекс, рвота и кровь может происходить падение давления.
  • Если принимать препарат в больших количествах, обратитесь к врачу. Остро меры, как Вызвать рвоту и промывание желудка, не показаны вообще, а рассмотреть только при экстремальной Передозировке. Лечение рекомендуется в соответствии с возникающими явлениями Передозировки.

Если вы прекратите прием препарата забыть

  • Не принимайте двойную дозу. Если вы забыли один раз, принимать препарат, или слишком мало взяли, положите, пожалуйста, в следующий Раз прием препарата в дозировке руководстве описано.
  • Если у вас есть дополнительные вопросы о применении препарата, проконсультируйтесь с врачом или фармацевтом.

Пожалуйста, сообщите врачу или фармацевту, если вы принимаете другие лекарства/ применить или недавно приняты применения/, даже если это не отпускаемых по рецепту лекарств.

Если вы принимаете препарат концы в сочетании с средствами кашель (Противокашлевые), не может быть кашлянул на сжиженный слизь может быть достаточно. Поэтому, прежде чем вы хотели сочетанном применении обязательно к врачу.

Как все лекарства, это лекарство может вызвать побочные эффекты, но нужно в каждом случае. Пожалуйста, сообщите врачу или фармацевту, если любой из перечисленных побочных эффектов значительно влияет или вы заметили побочные эффекты, не указанные в сопроводительной информации.

При первых признаках реакции повышенной Чувствительности, препарат нельзя принимать повторно. Сообщите врачу, чтобы он оценил тяжесть и внести необходимые дополнительные меры.

Вы не должны принимать лекарства,

— при индивидуальной непереносимости (аллергия) к амброксолу или любому из вспомогательных веществ.

Беременность и период лактации

До сих пор нет достаточного опыты на людях. Вы должны принимать Амброксол поэтому во время беременности, особенно в первом триместре, только по распоряжению врача и только после этого Используем тщательный риск-баланс внесла,.

Амброксол у животного переходит в грудное молоко. Поскольку до сих пор нет достаточного опыты на людях быть, вы должны принимать препарат в период лактации только по распоряжению врача.

Принимайте сок после еды.

Которые муколитический эффект амброксола усиливается гидратация.

Особая осторожность при приеме препарата необходима

— если вы страдаете от ограниченной функции почек или тяжелых заболеваниях печени. Вы должны принимать лекарства, то только на больших временных интервалах или снижением дозы.

— если вы страдаете редким заболеванием бронхов, которое сопровождается избыточное накопление Секрета (например, злокачественный синдром Цилиарной),. Из-за возможных выделений пробки, вы должны принимать лекарства в таком случае только после консультации с врачом.

— Препарат не должен применяться у детей младше 2 лет только под медицинским контролем.

— Очень редко в настоящее время связи с применением амброксола является о Возникновении тяжелых кожных реакций, таких как синдром Стивенса-Джонсона и синдром Лайелла поступало. При Neuauftreten кожи и Слизистой оболочки, поэтому вам стоит обратиться незамедлительно обратиться к врачу и применения амброксола прекратить.

  • Лекарственные средства в недоступном для детей месте.
  • Вождение и использования машин
  • Никаких особых мер предосторожности не требуется.

Читать о противопоказаниях и побочных вкладыш упаковки и обратитесь к врачу или фармацевту.

Источник: http://www.apteka.space/goods/ambroxol-ratiopharm-hustensaft-l-sung-zum-einnehmen-100-ml-41878/

3года какую дозу можно дать баладекс

Теофиллин уменьшает эффекты препаратов лития, пропранолола, миорелаксантов недеполяризующего действия. Усиливает гипогликемию, развивающуюся при применении глюкокортикоидов, бета-адреномиметиков и диуретиков.Лекарственные средства для защиты слизистой желудка могут уменьшить действие гвайфенезина.

Особые указания БАЛАКОД с осторожностью следует назначать пациентам при нарушениях функции печени, почек, распространенном атеросклерозе сосудов, хронической сердечной недостаточности, дыхательной недостаточности, артериальной гипертензии, хроническом алкоголизме, порфирии, ожирении, сепсисе, лихорадке длительностью более 3 дней, гипертрофии предстательной железы, обструкции мочевыводящих путей, а также лицам старше 55 лет.

«баладекс»: инструкция по применению, использование у детей. отзывы о препарате

Потребители говорят о том, что препарат имеет выраженный привкус этанола. Даже ароматизаторы не в силах его приглушить. В связи с тем, что в препарате присутствует алкоголь, медикамент не может применяться среди водителей транспорта и лиц, чей труд является опасным, требующим внимания.

Врачи говорят, что применение сиропа Баладекс допустимо во время беременности только после сопоставления пользы и рисков для плода и матери. Во время лактации препарат не назначается.

Сделаем заключение Перед использованием сиропа Баладекс инструкция по применению должна изучаться обязательно.

Медикамент имеет свои противопоказания и вероятные побочные реакции. Аннотация советует проконсультироваться с доктором по поводу лечения. Есть также информация, что медикамент отпускается по рецепту врача.

Однако многие аптечные сети пренебрегают данным условием, что увеличивает риск неправильного лечения.

Баладекс сироп для детей

Важно К таковым относят расстройства пищеварения и работы нервной системы, аллергическую реакцию. Если вы обнаружили ухудшение состояния после использования препарата – необходимо как можно скорее обратиться к доктору за помощью.

Баладекс : инструкция по применению Лекарство назначается индивидуально. Если доктор не дал отдельных рекомендаций по использованию, то следует придерживаться инструкции. В аннотации говорится, что препарат применяется в дозе по 5-10 миллилитров до трех раз в сутки. Продолжительность лечения составляет от сем дней до двух недель.

Использование в педиатрии Какую информацию еще несет потребителю о препарате Баладекс инструкция по применению? Для детей лекарство не рекомендуется до возраста шести лет. Причиной такого ограничения является присутствие этанола в составе медикамента. Использование лекарства у ребятишек должно обязательно согласовываться с врачом.

Баладекс: инструкция по применению

Это следует учитывать при применении препарата у беременных и кормящих грудью женщин, детей и пациентов из групп высокого риска, таких как пациенты с заболеваниями печени или эпилепсией. Препарат Флюдитек моей дочке прописал лор. У нее был сильный насморк с отделением большого количества слизи и сильный влажный кашель.

Врач мне объяснила, что Флюдитек позволит вывести всю слизь из около носовых пазух и одновременно вылечит кашель. Флюдитек с кашлем справился быстро, через 3 дня он прошел. Она и назначила нам Флюдитек. Показания к применению Надо сказать, сиропы от кашля наш двухлетний карапуз не любит.

Геделикс, Лазолван, Бромкексин -все через нехочу, упирается, ругается.

А тут кашель уже неделю примерно мучал его. И врач выписала Флюдитек. Никогда и ни при каких обстоятельствах не используйте самостоятельно препараты, угнетающие кашель.

Вы робот?

Внимание Беременность и период лактации Перед применением препарата следует обратиться к врачу.Препарат Баладекс может применяться в период беременности лишь в случае, если польза для матери превышает потенциальный риск для плода.Теофилин выделяется с молоком и может вызвать нежелательные действия у детей, вскармливаемых грудью. Способ применения и дозы Баладекс следует применять в соответствии с указаниями врача.

Сироп от кашля aflofarm баладекс

Особенности применения У пациентов с недостаточностью кровообращения, дыхания, гипертонией, сердечными заболеваниями, заболеваниями почек, алкогольной болезнью, страдающих ожирением, с длительным жаром, старше 55 лет (из-за пониженного клиренса препарата необходимо снизить дозу).Препарат содержит теофилин и гвайфенезин. Ввиду риска передозировки перед применением следует убедиться, что другие принимаемые препараты не содержат в/у компонентов.

Рекомендуется мониторировать терапию в отношении теофилина, поэтому может бытьнеобходимо исследование концентрации теофилина в крови.Следует обратиться к врачу, даже тогда, когда вышеуказанные предостережения относятся к ситуациям в прошлом. Меры предосторожности Препарат содержит спирт, может влиять на психомоторную функцию. Препарат содержит глюкозу, сахарозу и сорбитол.

Можно ли дать лоратадин ребенку 3 лет в таблетке

Баладекс это препарат в форме сиропа, в состав которого входят два действующие вещества, теофилин и гвайфенезин. Теофилин оказывает спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру бронхов, а гвайфенезин оказывает отхаркивающее действие.

Показания к применению Лечение и профилактика одышки — при бронхиальной астме, бронхите, — при хроническом обструктивном заболевании легких (хронический бронхит, эмфизема легких).

Читайте также:  Болит под ребрами с обеих сторон: что это может быть?

Противопоказания при повышенной чувствительности к теофилину, гвайфенезину или любому вспомогательному веществу препарата, — при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, — при свежем инфаркте миокарда, нарушении сердечного ритма, — при эпилепсии, гипертиреозе, заболевании почек.

Так как в лекарственном средстве содержится спирт, не следует применять у детей младше шести лет без консультации с врачом.

Источник: https://s-help.ru/3goda-kakuyu-dozu-mozhno-dat-baladeks/

Сироп от кашля (Универсал-Фарма)

Чтобы случайно не продать товар по завышенной цене, мы ежедневно «мониторим» рынок и смотрим, по каким ценам другие продавцы реализуют схожие товарные позиции. Если покупатель находит аналог по более низкой цене, то мы возвращаем разницу. Правда, это предложение актуально для тех, кто оплатил свою покупку заранее (предоплата).

«Видели дешевле? Снизим цену!». Чтобы получить скидку, на выбранный Вами товар, требуется заполнить предложенную форму, указав ФИО и свои координаты, а также наименование товара и ссылку на интернет-магазин, его реализующий.

Хочу скидку!

При заказе товара на сумму от 2 900 рублей мы обязуемся бесплатно доставить посылку в город Москва. Чтобы мы смогли отправить заказ на следующий день, Вам необходимо оформить его до 20.00.

*Общий вес заказа не может превышать 4 кг. Если на территории населённого пункта действует запрет на доставку товаров наземным транспортом, то это требование на него не распространяется.

Наш интернет-магазин постоянно имеет в наличии около 12 тыс. товарных позиций, причём ассортимент регулярно обновляется. У нас можно заказать «товары для красоты и здоровья» – всегда актуальные и востребованные.

Допускается возвращение или обмен не подошедшего или не понравившегося товара, с момента приобретения которого прошло не более тридцати суток. Если продукция, приобретённая в режиме онлайн, относится к разряду «возвратной», то забрать её в регионах «с доставкой» может курьер.

Для оформления операций по обмену или возврату, нужно позвонить по номеру телефона: 8 800 511 95 05 (Пн-Пт 6-16 по МСК). Так же, можно отправить сообщение на электронную почту: info@altaimag.ru

Товар подлежит возврату и обмену на протяжении 30 дней с момента его приобретения, причём неважно, в какой именно торговой точке он приобретался – онлайн или оффлайн. Приобретённый товар можно обменять однократно и только на аналог или более дорогостоящий вариант. При этом обмен производится на определённых условиях:

  • Изделие не использовалось и не подключалось;
  • Целостность упаковки не нарушена;
  • Изделие имеет товарный вид;
  • Потребительские свойства товара полностью сохранены;
  • Ярлыки и пломбы имеются в наличии;
  • Кассовые и товарные чеки сохранены;
  • В наличии имеются полный комплект элементов и документов (гарантийный талон, паспорт, аннотация и пр.). Если изделие было приобретено в кредит, то необходимо предоставить кредитный договор;
  • Продукция была продана в розницу физическому лицу, а её качество не вызывало сомнений.

Существует перечень товаров, обмен и возврат которых запрещён законодательством РФ, установленный Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 за N 55. К их числу относятся:

  • Линзы для корректирующих зрение очков.
  • Детские подгузники и некоторые другие разновидности изделий для детей.
  • Гигиенические средства и предметы санитарии, изготовленные из различных материалов.
  • Медпрепараты.
  • Оборудование, инструментарий и приборы, имеющие медицинское назначение.

Существуют правила реализации товаров, полностью отображённые в приведённом выше документе. В нём чётко прописано, что существует перечень непродовольственных товаров, на которые не распространяются требования лица, их купивших, относительно замены и возврата.

К подобного рода продукции следует относить:

  • медтехнику: медоборудование, приборы и аппараты, а также инструментарий;
  • изделия и запчасти к ним из каучука, резины, металлов, текстиля, стекла, полимеров, а также других материалов, если они предназначены для проведения лечебно-профилактических и диагностических мероприятий. К этой же группе товаров относятся средства и предметы, необходимые для осуществления ухода за тяжелобольными;
  • оправы для корректирующих зрение очков, а также контактные линзы;
  • протезы и ортопедические конструкции, а также запчасти к ним;
  • диагностические препараты;
  • домашние или автомобильные аптечки;
  • прочие товары, имеющие прямое отношение к медицинским.

К сведению наших клиентов! Если Вы решили обменять или оформить возврат товара, купленного в режиме онлайн, то стоимость доставки в этом случае рассчитывается в зависимости от места дислокации заказчика, то есть, от адреса, на который доставляется или вывозится заказ. Помимо этого, обязательно учитывается вес посылки. Если Вы не желаете оплачивать транспортные расходы, то покупатель вправе предоставить товар, подлежащий обмену, в любую розничную точку сети магазинов «АлтайМаг».

В случае полной оплаты заказа посылку необходимо забрать до истечения срока хранения. В противном случае посылка возвращается отправителю и транспортные затраты удерживаются из оплаченной суммы. Повторная отправка заказа возможна при условии оплаты транспортных затрат покупателем.

Источник: https://AltaiMag.ru/products/ot-kashlya-sirop-u-farma-100ml/

Кофлет (koflet syrop) himalaya 100ml

КОФЛЕТ СИРОП без сахара (Koflet Syrop SF) Himalaya представляет собой многокомпонентную растительную формулу, действенно устраняющую кашель благодаря синергическому действию входящих в нее ингредиентов.

Это густая жидкость коричневого цвета, сладкого вкуса, с характерным запахом.Препарат эффективен и при влажном, и при сухом кашле.

Муколитические и отхаркивающие свойства КОФЛЕТ СИРОПа без сахара (Koflet Syrop SF) Himalaya снижают вязкость бронхиального секрета, облегчают отхаркивание. Уменьшается бронхиальное раздражение слизистой и связанный с этим бронхиальный спазм.

КОФЛЕТ СИРОП без сахара (Koflet Syrop SF) Himalaya обладает противоаллергическими, противомикробными и укрепляющими иммунитет свойствами, обеспечивающими облегчение при кашле.

Показания:

  • Кашель различной этиологии, кашель с трудно отделяемой мокротой
  • Кашель курильщика
  • Кашель из-за хронической обструктивной болезни легких (ХОБЛ)
  • Острые и хронические инфекции, воспалительные процессы дыхательных путей
  • Фарингит
  • Ларингит

Состав:

  • Каждые 5 мл (чайная ложка) КОФЛЕТ СИРОПа без сахара (Koflet Syrop SF) Himalaya содержит
  • экстракты:
  • Madhu (мед) 1.25mg
  • Adhatoda vasica (адатоды настоящей листьев) 15mg
  • Ocimum sanctum (туласи, базилика священного целого растения) 25mg
  • Glycyrrhiza glabra (солодки голой корней) 15mg
  • Onosma bracteatum (оносмы прицветниковой травы) 10mg
  • Tinospora cordifolia (тиноспоры сердцелистной стеблей) 20mg
  • Commiphora wightii (коммифоры мукул очищенный) 35mg
  • Vitis vinifera (винограда культурного плодов) 35mg
  • Hyssopus officinalis (иссопа лекарственного целого растения) 25mg
  • Myristica fragrans (мускатника душистого присемянника) 15mg
  • Viola odorata (фиалки душистой целого растения) 10mg
  • Trikatu (трикату – перец черный, перец длинный плоды, имбирь лекарственный корневище) 9mg
  • Triphala (трифалы – эмблика лекарственная, терминалия хебуля, терминалия беллерика плоды) 9mg
  • Embelia ribes (эмбелии кислой плодов) 8mg
  • Solanum xanthocarpum (паслена желтоплодного целого растения) 8mg
  • Cinnamomum cassia (коричника китайского коры) 8mg
  • Navasagara (аммония хлорид) 3mg

Туласи (cвященный базилик) обладает антигистаминными свойствами, облегчающими бронхоспазмы. Базилик священный оказывает жаропонижающее, противовоспалительное действие, уменьшает раздражение чувствительных нервных окончаний слизистой бронхов.

Солодка (Yashtimadhu) имеет противокашлевое, отхаркивающее и повышающееиммуннитет свойства.

Мед (Madhu) традиционно используется для лечения кашля благодаря своим противовоспалительным свойствам. Он подавляет выработку оксида азота, чтополезно в борьбе с аллергическими респираторными заболеваниями.

  1. Коммифора мукул (Commiphora wightii) обладает антисептическим, противовоспалительным действием.
  2. Плоды винограда культурного облегчают отхаркивание.
  3. Тиноспора сердцелистная (Tinospora cordifolia) уменьшает жар и озноб, способствует отхаркиванию.
  4. Адатода настоящая (Adhatoda vasica) разжижает мокроту, уменьшает раздражение нервных окончаний дыхательных путей, уменьшает кашель, расширяет бронхи, оказывает антибактериальный и антигистаминный эффект.
  5. Мускатник душистый (Myristica fragrans) обладает тонизирующим, противовоспалительным, антисептическим действием, укрепляет иммунитет, способствует очищению бронхов от слизи.
  6. Солодки голой корни (Glycyrrhiza glabra) оказывают противовоспалительное, антигистаминное, спазмолитическое, анальгезирующее, отхаркивающее и противомикробное действие.
  7. Оносмы прицветниковой трава (Onosma bracteatum) обладает тонизирующим, противовоспалительным действием.
  8. Фиалка душистая (Viola odorata) известна как отхаркивающее и противовоспалительное средство.
  9. Компоненты трифалы (Triphala) эффективны при скоплении слизи в дыхательных путях, оказывают отхаркивающее, тонизирующее действие, усиливают иммунитет.
  10. Трикату (Trikatu) очищает организм от шлаков, эффективен при повышенном содержании слизи в организме, при простудных заболеваниях, сопровождающихся кашлем.
  11. Эмбелии кислой плоды (Embelia ribes) уменьшают боль в горле при кашле.
  12. Паслен желтоплодный (Solanum xanthocarpum) оказывает противовоспалительное, жаропонижающее отхаркивающее и противоаллергическое действие.
  13. Эфирные масла коричника китайского (Cinnamomum cassia) оказывают антисептическое действие, облегчают затрудненное дыхание, разжижают мокроту.
  14. Аммония хлорид обладает отхаркивающим действием.

Дозировка:

По 10 мл (2 чайные ложки) три-четыре раза в день за полчаса до еды. Курс лечения 10-15 дней. После перерыва курс можно повторить.

  • Побочные эффекты:
  • Возможны аллергические реакции.
  • Противопоказания:
  • Повышенная чувствительность к активным и вспомогательным компонентам препарата, беременность, период лактации.
  • На способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами не влияет.
  • Передозировка:
  • Случаи передозировки препарата не выявлены.
  • Хранение:
  • В защищенном от света месте, при температуре не выше 30°С.
  • Срок годности:
  • 3 года с даты производства
  • Упаковка: флаконы 100мл
  • Производитель: Himalaya Herbal Healthcare

Источник: https://jiv-zdrav.ru/product/koflet-koflet-syrop-100ml/

Ссылка на основную публикацию